Team

Unser Team der Abteilung Gleichbehandlung

Home Team

Team

Gleichbehandlungsbeauftragte, Vertrauenspersonen und Mitglieder der Gleichbehandlungskommission sind weisungsfrei, unterliegen der Verschwiegenheitspflicht und werden nur mit ausdrücklicher Zustimmung der/des Betroffenen tätig.

Mag.a Anna C. Strobl
Gleichbehandlungsbeauftragte

Büro für Gleichbehandlung und Chancengleichheit, Innrain 66a, 4.Stock, Zimmer Nr. 011, 6020 Innsbruck

anna.strobl@tirol-kliniken.at
t 050 504-258 21

Mag.a Angelika Erhart, MBA, MPA
1. Stellvertreterin

Projektmanagement

angelika.erhart@tirol-kliniken.at

Claudia Ertl-Walder
2. Stellvertreterin

Personalbüro

claudia.ertl-walder@azw.ac.at
t +43 (0) 50 5322-752 36

Kirsten Moosburger-Zocchi
Vertrauensperson LKH Hall

Leitende Physiotherapeutin Psychiatrie und Psychotherapie

DGuKS Michaela Zangerl
Vertrauensperson LKH Hochzirl-Natters, Standort Hochzirl

Interne Osttrakt Station 2

Tinay Karasu-Meixner
Vertrauensperson LKH Hall

Stationsassistentin, Hall Intensivstation

DGuKS Helene Löffler, BScN
Vertrauensperson KH Hochzirl-Natters, Standort Natters

Pulmologie Station 1

Sabine Amann
Vertrauensperson AZW

N.N. N.N.
Sekretariat

gleichbehandlung@tirol-kliniken.at
t 050 504-25867

Mag.a Christina Mair-Tilzer
Koordinatorin der Initiative

aufwind für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

christina.mair-tilzer@tirol-kliniken.at
t 505 504- 5807

Mag.a Karin Flatz
Koordinatorin der Initiative

Gesundheit für Alle

karin.flatz@tirol-kliniken.at
t 050 504-25899